Новостройки, где улучшится транспортная доступность с открытием ТПУ «Рижская»

  • 26 октября 2023
  • 0
Новостройки, где улучшится транспортная доступность с открытием ТПУ «Рижская»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Транспортная инфраструктура Москвы стремительно развивается: каждый год появляются новые маршруты, запускаются альтернативные виды транспорта, повышается доступность города для жителей. Значимым событием этого года стало открытие двух Московских центральных диаметров: МЦД-3 и МЦД-4, а обновленный ТПУ «Рижская» скоро объединит три таких диаметра и две станции метро. Это значительно улучшит транспортную доступность жителей сразу нескольких районов столицы.

Анна Гурцева, заместитель исполнительного директора Est-a-Tet, подчеркивает: «В мегаполисе очень важно найти максимально удобный маршрут от дома до работы, учебы, детских садов и школ: быстрый и комфортный, позволяющий экономить время и силы. Те, кто ежедневно не тратит лишнее время на дорогу, могут посвятить его семье, активному отдыху, саморазвитию, что, безусловно, улучшает качество жизни».

Аналитики департамента Est-a-Tetпроанализировали, транспортная доступность жителей каких новостроек улучшится с развитием ТПУ «Рижская» и подготовили подборку предложений в этих комплексах.

Один из проектов – ЖК «Мод». Он возводится в 10 минутах от Цветного бульвара, в 5 минутах пешком от станции метро «Марьина Роща». Немного дальше от комплекса расположены станции сразу двух диаметров– МЦД-2 и МЦД-4. Немаловажно, что в шаговой доступности от ЖК есть и станция Большой кольцевой линии метро, которая с открытием ТПУ «Рижская» позволит быстро и с комфортом добраться в большинство районов Москвы. Для автомобилистов предусмотрен быстрый выезд на ТТК и проспект Мира.

В зону влияния попадает и ЖК Symphony 34. Проект расположен в 6 минутах от станции метро «Дмитровская» и одноименной станции МЦД-2. Рядом с комплексом несколько остановок общественного транспорта. Для тех, кто на авто, есть удобный выезд на ТТК – 5 минут, и Дмитровское шоссе – 3 минуты.

Значимые преимущества при открытии нового ТПУ получат жители Алексеевского района Москвы – например, жилого комплекса «Лайм». За 2 минуты от ЖК можно доехать на автомобиле до проспекта Мира, соединяющего район с центром города. Расстояние до ТТК составляет не более трех километров, до Садового кольца — 5,1 км. Совсем рядом, в 5 минутах ходьбы от дома – станция метро «Алексеевская», от которой всего одна остановка до нового транспортного хаба. Жителям станет удобнее добираться практически в любую точку столицы, а с помощью МЦД – и в Подмосковье. В перспективе «Рижская» будет отправной точкой для скоростного поезда на север страны: в Санкт-Петербург с остановками на Валдае и в Великом Новгороде.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения